Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#1 22.01.2015 19:51:38

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт
Windows XPOpera 12.17

Отменено обязательное изучение целого блока гуманитарки

Отменено обязательное изучение целого перечная трепологических дисциплин:

society.lb.ua/education/2015/01/22/2929 … html?print

Но боюсь, что это не относится к нашему университету - преподаватели этих дисциплин будут держаться за своё выживание и свои ставки зубами. Сейчас появится множество псевдонаучных обоснований, почему именно их деятельность так нужна нашему обществу. Вот увидите.

Если мы, всё таки, идём в Европу - обязательное преподавание этих дисциплин в прежних объёмах должно быть убрано. Должны быть перераспределены часы в пользу наших профильных дисциплин. Доктор философии по химии (PhD) - это узкоспециализированный химик, а не специалист по Канту.

Из воспоминаний студенческих лет.

Сам я с содроганием вспоминаю такое направление в философии, как "пикашевизм", основным постулатом которого являлось то, что философ - это бесполое существо (в оригинале оно звучало так: "Не называйте меня женщиной, я - не женщина, я - профессор!!!"). И всё то унижение, которое приходилось испытывать моим однокурсникам, на которых наши философы тех лет презрительно смотрели сверху, особенно - на семинарах. Говорят, что в последующие годы философию стали читать менее одиозные личности. Этого мне уже не довелось застать. За то есть что вспомнить doom .

Поза форумом

#2 05.02.2015 06:57:50

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт
Windows XPOpera 12.17

Re: Отменено обязательное изучение целого блока гуманитарки

Ну - я как в воду смотрел:

knu.ua/news/6279

Очевидно, что Кириленко - чистый философ и жёстко отстаивает востребованность своей профессии в прежних объёмах, не обращая внимание на то, что это только мешает качественному изучению природных наук.

Бросается в глаза и то, что эта инициатива не поддержана ни одним техническим ВУЗом! Среди подписантов - сплошные гуманитарии, которые в виде почти истерики всячески пытаются заявить о своей востребованности для общества.

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.035 секунд, виконано 8 запитів - Використано пам'яті: 565.81 КБ (Пік: 612.38 КБ) ]