Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#11 11.10.2011 20:11:01

Ximik
Користувач
Місце: Прикарпаття
Реєстрація: 10.09.2006
К-ть повідомлень: 51

Re: День Першокурсника

Helga написав раніше:

Так кто вам мешал присоединяться к общественным работам?!? Есть правило: "Не работаешь - не критикуешь!"

Да, собственно, никто не мешал. Просто у меня не было желания участвовать в студенческом самоуправлении. Разве это мешает мне высказывать свои пожелания по поводу работы студпарламента? Всё таки я тоже его избираю.
Правило "Не работаешь - не критикуешь" применимо только в пределах коллектива, члены которого заняты одним делом. Другими словами, в нашем случае члены студпарламента могут критиковать друг друга только если сами "работают". Я не член студпарламента.

Helga написав раніше:

Поддержка международных связей - одно из самых нужных направлений!

только в случае, когда такое сотрудничество направлено в конструктивное русло, а не в то, что описано в сообщении Banan'a.

Поза форумом

#12 12.10.2011 22:57:24

Helga
Користувач
Реєстрація: 07.10.2011
К-ть повідомлень: 6

Re: День Першокурсника

Banan написав раніше:

Послание адресовано лидерам студенческого самоуправления.

          Удивительно, как иногда обустройство связей с химическими факультетами других ВУЗов может нести в себе не только позитив (расширение круга знакомых, глобализация, возможный переход сотрудничества на более высокий уровень, как пример, появление Международного студенческого турнира), но и разочарование.
          На День химика-2011 в Киев съехалось 25 гостей из украинских ВУЗов (Харьков, Днепропетровск), Беларуси, самых разных регионов России. Что из этого вылилось? Думаю, многие заметили, что хоть из года в год качество "гуляний" периодически падает, но в этом году был резкий спад. Лидеры позабыли про своих студентов и свою Aльма матер, и кинули свои силы на развлечение гостей.
          Хотелось бы напомнить, что функции студенческого самоуправления направлены на студентов нашего хим. фака. И в дальнейшем дружеские посиделки с гостями желательно организовывать за кулисами чисто внутренних факультетских праздников, таких как ДП, Мисс и Мистер, Новый год.
          Я надеюсь, что мои пожелания будут услышаны и осознаны нашими Лидерами, на которых висит ответственность сделать факультет одной большой дружной семьей.

Никто на такие "чисто внутренние праздники" международных гостей не приглашал! Разве что на ДП. И то, иностранные коллеги и нас приглашали, и наши студенты имели неоднократно возможность посетить такие же праздники! И заметьте, они не обязательно должны быть активистами!

Поза форумом

#13 12.10.2011 23:00:06

Helga
Користувач
Реєстрація: 07.10.2011
К-ть повідомлень: 6

Re: День Першокурсника

Ximik написав раніше:
Helga написав раніше:

Так кто вам мешал присоединяться к общественным работам?!? Есть правило: "Не работаешь - не критикуешь!"

Да, собственно, никто не мешал. Просто у меня не было желания участвовать в студенческом самоуправлении. Разве это мешает мне высказывать свои пожелания по поводу работы студпарламента? Всё таки я тоже его избираю.
Правило "Не работаешь - не критикуешь" применимо только в пределах коллектива, члены которого заняты одним делом. Другими словами, в нашем случае члены студпарламента могут критиковать друг друга только если сами "работают". Я не член студпарламента.

Helga написав раніше:

Поддержка международных связей - одно из самых нужных направлений!

только в случае, когда такое сотрудничество направлено в конструктивное русло, а не в то, что описано в сообщении

Желаю вам от всего сердца оправдания ваших надежд, возложенных на новый СП! И дай Вам Бог всмете с Bananом не разочароваться!

Поза форумом

#14 12.08.2012 22:41:47

Ximik
Користувач
Місце: Прикарпаття
Реєстрація: 10.09.2006
К-ть повідомлень: 51

Re: День Першокурсника

Helga написав раніше:

Желаю вам от всего сердца оправдания ваших надежд, возложенных на новый СП! И дай Вам Бог всмете с Bananом не разочароваться!

Спасибо! Мы не разочарованы smile

Поза форумом

#15 04.09.2012 11:01:58

zaitsev
Користувач
Місце: Бразилия
Реєстрація: 15.05.2005
К-ть повідомлень: 238

Re: День Першокурсника

Интересно узнать мнение очевидцев про то, как проходило вручение студенческих в этом году. Говорят оно было не традиционным: БОЧКА меду но и ложка дегтю?

Поза форумом

#16 05.09.2012 00:20:53

Ximik
Користувач
Місце: Прикарпаття
Реєстрація: 10.09.2006
К-ть повідомлень: 51

Re: День Першокурсника

1. Если ложкой дегтю считать естественные споры между органикой и ВМС на тему "кто круче" или "у кого больше", то, в принципе, всё прошло очень даже традиционно smile


2. А что, теперь чтобы поменять зав. кафедрой решение кафедры не требуется?

Поза форумом

#17 08.09.2012 01:21:27

zaitsev
Користувач
Місце: Бразилия
Реєстрація: 15.05.2005
К-ть повідомлень: 238

Re: День Першокурсника

У нас и сейчас и раньше все решают неорганики (

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.029 секунд, виконано 9 запитів - Використано пам'яті: 576.56 КБ (Пік: 623.13 КБ) ]