Форум хімфаку КНУ

Неформальне спілкування навколо факультетського життя

Ви не зайшли.

Оголошення

Увага! Пошта в доменах Яндекс і Mail.ru не працюватиме у профілях форумчан через введені урядом України санкції проти цих компаній. Всім, хто раніше використовував подібну пошту, для збереження колишньої функціональності форуму, рекомендується змінити її.

Форум є місцем неформального спілкування абітурієнтів, студентів, випускників та співробітників факультету. Всі повідомлення, опубліковані на форумі, відображають виключно точку зору їхніх авторів і, в жодному разі, не є офіційною позицією факультету. Зі свого боку, адміністрація форуму стежить лише за дотриманням загальноприйнятих норм громадського спілкування та технічною працездатністю форуму.

Для тих, хто не має кириличної розкладки клавіатури - віртуальна клавіатура. Бажаємо вам приємного проведення часу!

#1 04.02.2008 00:41:08

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Сайт выпускников/Струмок

Создан сайт Струмка, организации выпускников химфака. Пожалуйста присылайте старые и не только фото; я отсканирую то, что есть у меня. Я постарался дать посетителям возможность воплощать их представления о том, как сайт должен выглядеть. Для этого создан вики раздел. Пока он свободно редактируемый, дальше будет видно. Задумка состоит в создании летописи химфака, но любые другие идеи тоже приветствуются.

www.strumok.org

ADSh, нельзя ли закрепить тему в этом разделе, а также добавить ссылку на страницу факультета?

Відредаговано korendovych (04.02.2008 00:41:32)


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

#2 04.02.2008 18:26:56

Ozaporozhets
Користувач
Реєстрація: 11.07.2007
К-ть повідомлень: 35

Re: Сайт выпускников/Струмок

Замечательная идея! Постараюсь подобрать старые фотографии, в том числе и из архива проф. Корнилова М.Ю.

Поза форумом

#3 04.02.2008 22:50:28

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: Сайт выпускников/Струмок

Идея отличная (хоть и название "Струмок" мне не нравится - прям детский хоровой коллектив)!
Может стОит составить список преподавателей, учивших нас уму-разуму... Не все ведь помнят, скажем, И.П.Середу или В.И. Симоненко - какие курсы и в какие годы читали....

Поза форумом

#4 05.02.2008 21:39:41

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Сайт выпускников/Струмок

korendovych написав раніше:

ADSh, нельзя ли закрепить тему в этом разделе, а также добавить ссылку на страницу факультета?

Тему закрепил, а где ссылку поставить?

2 hsda

Симоненко я хорошо помню - лучшие практикум-лекции по аналитике...

Поза форумом

#5 05.02.2008 23:28:35

hsda
Користувач
Реєстрація: 10.07.2006
К-ть повідомлень: 94

Re: Сайт выпускников/Струмок

Дык может под нее баннер надобно сваять 'a la ecotest' и прицепить затем на главную факультета?

Поза форумом

#6 05.02.2008 23:33:36

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Сайт выпускников/Струмок

Сделать его нужно кому-то...

Поза форумом

#7 06.02.2008 05:49:41

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: Сайт выпускников/Струмок

Спасибо, adsh, я сделал баннер а ля экотест strumok.org/wiki/index.php5?title=Фонд_Струмок

Идея про преподавателей мне нравится, в дополнение к существующей факультетской отполированной версии можно сделать более динамичный и живой рассказ с забавными историями "из уст современников". Поэтому я и решил добавить на сайт вики страницу, где каждый может создавать и редактировать статьи. Проблемой многих сайтов является потеря интереса/свободного времени создателей, надеюсь, вики будет постоянно привлекать "свежую кровь". Плюс плодотворное сотрудничество многих авторов всегда помогает быстрее продвигать проекты. Пока я оставил возможность свободно закачивать файлы, хочется надеяться, что это не приведет к злоупотреблениям. посмотрим.

Відредаговано korendovych (06.02.2008 05:50:15)


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

#8 06.02.2008 13:21:49

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Сайт выпускников/Струмок

Ближе к вечеру прилеплю на сайте - посмотрим, как он там будет смотреться. Может чего подкрутить нужно будет.

Поза форумом

#9 07.02.2008 01:59:41

adsh
реалист
Місце: КНУ, химфак
Реєстрація: 12.05.2005
К-ть повідомлень: 804
Веб-сайт

Re: Сайт выпускников/Струмок

Сделал. Нужно немного переделать баннер - рамка вокруг него должна быть чёткой и чуть более тёмной (см. баннеры выше). Ширина выбрана правильно - 162 пикселя.

Поза форумом

#10 07.02.2008 04:11:58

korendovych
Користувач
Реєстрація: 29.11.2005
К-ть повідомлень: 378
Веб-сайт

Re: Сайт выпускников/Струмок

Спасибо.

я добавил по той же ссылке два варианта с разной толщиной рамки. последний вариант кажется самым лучшим.


Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it.

                                                                                                       Richard Feynman

Поза форумом

Зараз в цій темі користувачів: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Низ форуму

Під управлінням FluxBB
Модифікував Visman

[ Згенеровано за 0.030 секунд, виконано 7 запитів - Використано пам'яті: 582.27 КБ (Пік: 628.84 КБ) ]